Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
С 1 декабря в Крыму повысят тарифы на услуги ЖКХ на 11,4%. Как передает телеканал «Миллет», об этом журналистам сообщила министр финансов РК Ирина Кивико.
«Принято решение с 1 декабря 2022 года поднять цены на услуги ЖКХ на 11,4%. Вода будет стоить 37 рублей, а средняя цена по Южному федеральному округу – 41 рубль, это все равно ниже, чем по ЮФО и другим субъектам Российской Федерации», – сообщила Кивико.


Вице-премьер подчеркнула, что часть стоимости услуг будет, как и прежде, покрываться из республиканского бюджета. «Наше население платит не 100% за потребляемые услуги, часть расходов берет на себя бюджет Республики Крым – фактически тарифы у ресурсоснабжающих организаций выше. Эту разницу из бюджета платим ресурсоснабжающим организациям», – пояснила она.

В бюджет на 2023 год на компенсацию заложено 2,2 млрд рублей, деньги будут перечислять ресурсникам за фактически предоставленные услуги.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest