Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БИБЛИОТЕКА ИМ. А. С. ПУШКИНА ЗАРЕКОМЕНДОВАЛА СЕБЯ, КАК НОВОЕ ВЫСТАВОЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО В ГОРОДЕ БАХЧИСАРАЕ. ПЛОЩАДКА БИБЛИОТЕКИ ПОСЛУЖИЛА ГАЛЕРЕЕЙ ДЛЯ ВЫСТАВОК ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, МЕСТНЫХ И ПРИЕЗЖИХ ХУДОЖНИКОВ.

В уютном световом дворике на фоне вечнозеленого «зимнего сада» состоялись персональные выставки бахчисарайских художников Виктора Кубрака и Николая Чеглакова. Ялтинская общественная организация «Мир через культуру»» не только привезла библиотеке большую выставку репродукций всемирно известных российских и советских художников, но и обеспечила экскурсионное обслуживание. На протяжении двух недель организованные группы школьников и студентов Бахчисарая с интересом и удовольствием знакомились с живописью мирового уровня.

В настоящий момент, в библиотеке экспонируется персональная выставка Михаила Лейкина «Пространством и временем полный…». 2 ноября прошла выставка рисунков «Особый взгляд..» учениц бахчисарайской художницы Виктории Якимовой из художественной студии «ARTистория».

Мы приглашаем к сотрудничеству бахчисарайских и не только бахчисарайских художников. Наша импровизированная картинная галерея, которую  мы постоянно совершенствуем и расширяем, с удовольствием примет талантливых живописцев и графиков, мастеров. Масло, карандаш, акварель великолепно смотрятся на фоне тропических растений ценителю искусства.

Мы ждем в гости всех жителей и гостей города. Ведь сегодня, библиотека выходит за рамки общепринятых стереотипов. Развиваясь, мы стараемся создать площадку для культурного досуга жителей. В Бахчисарае появилась общественно- доступная галерея.


Библиотека им. А. С. Пушкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest