Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Жители Бахчисарая совместно с администрацией города собрали очередную партию гуманитарной помощи и  26 октября отправили в Херсон.

Объединившись в стремлении помочь военным из Бахчисарая, находящимся на территории Херсонской области, были собраны предметы первой необходимости, средства гигиены, а также продукты питания долгого хранения и лекарства. Собранные для наших земляков палатка, буржуйка,карематы, портативные газовые плиты, горелки и многое другое, военнослужащие ремонтного батальона и эвакуационной роты сами отвезли в Херсонскую область. Домой ребята возвращаются по очереди, когда машина едет в Крым за продовольствием. В беседе с корреспондентом газеты «Новый Бахчисарай», военнослужащие рассказали, что с 8 марта они находились в Чернобаевке, за Херсоном, и побыли там до мая месяца. Они пережили два обстрела американскими ракетами HIMARS, в результате чего около 300  военнослужащих были ранены, но теперь они уже в строю, ремонтируют и эвакуируют технику. Выразив большую благодарность всем жителям города, военные отметили, что впереди холода, и они нуждаются в палатках, плащах, буржуйках и теплой обуви.

28 октября военные отправили в редакцию благодарственное сообщение, адресованное землякам-бахчисарайцам, в котором, в частности, говорится:  “От лица всех наших боевых товарищей ремонтного батальона и эвакуационной роты выражаем вам огромную благодарность за оказанную помощь и письма, которые поднимают боевой дух личного состава. Русские не сдаются! Победа будет за нами!”.

 

 

Редакция газеты
«Новый Бахчисарай»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest