Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
С целью проведения комплексной профилактической работы по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма, продолжения систематической работы по обучению детей безопасному проведению на улично-дорожной сети, недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в преддверии осенних каникул, отделением ГИБДД ОМВД России по Бахчисарайскому району в период с 24 по 28 октября 2022 года организовано проведение в общеобразовательных учреждениях профилактической акции «Единые уроки безопасности дорожного движения».

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Бахчисарайскому району в образовательных организациях проведены обучающие лекции и беседы по изучению с детьми основ безопасного участия в дорожном движении и привития детям навыков безопасного поведения в транспортной среде.

Проведена профилактическая работа (лекции, беседы) с родителями о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. В ходе бесед акцентировано внимание родителей на отдельных вопросах профилактики, в том числе: необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также световозвращающих элементов; исключения возможности появления детей до 7 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги; соблюдении детьми и подростками Правил дорожного движения при управлении вело- и мототранспортом; безопасном использовании современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколес и др.). При этом обращено внимание родителей на особенности восприятия информации детьми разных возрастов, а также на необходимость совместного моделирования с детьми и обсуждения различных ситуаций, в которых могут оказаться несовершеннолетние на дорогах.

Во время встреч со школьниками и родителями демонстрировались видео уроки и сюжеты, в которых разбирались различные ситуации на дорогах, в транспорте и т.д.

Образовательным организациям Бахчисарайского района и г. Бахчисарай было рекомендовано проведение на последних уроках во всех классах «минуток безопасности», в ходе которых педагогам необходимо напоминать детям о соблюдении ПДД, акцентируя их внимание на погодных условиях и особенностях обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом».

        

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest