Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции

ЧТОБЫ В КРЫМУ БЫЛО СПОКОЙНО, НУЖНО ВЫСТРОИТЬ ПРАВИЛЬНУЮ РАБОТУ В ХЕРСОНЕ. ПОДОБНОЕ МНЕНИЕ ВЫРАЗИЛ ГЛАВА КРЫМА СЕРГЕЙ АКСЕНОВ В ИНТЕРВЬЮ КАНАЛУ «СОЛОВЬЕВ LIVE».

Сергей Валерьевич ответил на вопросы Владимира Соловьева, касательно специальной военной операции, текущей ситуации в Республике Крым и Херсонской области.
Глава Республики отметил, что 19 октября вместе с первым заместителем руководителя администрации президента РФ Сергеем Кириенко посетил Херсон. «Обсудили с временно исполняющим обязанности губернатора Херсонской области Владимиром Сальдо ряд важных вопросов, связанных с цией выезда жителей Херсонщины и их обустройства на местах, с работой переправы через Днепр, логистикой и продовольственной безопасностью»,- заявил Аксенов, добавив, что работа по организации переправы людей через реку Днепр выполняется на должном уровне, помогают волонтеры и сотрудники органов внутренних дел. Кроме того, Сергей Аксенов заверил, что прилагаются все усилия, чтобы укрепить Херсон и прилегающие территории. «Все возможности, чтобы удержать город, у нас есть», – подчеркнул он, выразив уверенность, что командующий объединенной группировкой вой ск в районе проведения спецоперации Сергей Суровикин–честный, правильный офицер, с нужными полководцу качествами.
По мнению главы Крыма, после решений президента ситуация должна серьезно измениться. «Важно сохранить людей и выполнить все поставленные задачи»,– заявил Аксенов.
По мнению Сергея Валерьевича, удары по инфраструктуре, объектам связи и пунктам управления врага должны были наноситься с первых дней СВО.
Напомним, что 19 октября на заседании Совета безопасности президент Владимир Путин объявил о введении военного положения в четырех регионах
России: Луганской и Донецкой народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Глава государства напомнил, что на территории этих регионов такой режим действовал еще до их возвращения в состав РФ. Указом президента, средний режим реагирования вводится в Крыму и Севастополе, Краснодарском крае, Брянской, Белгородской, Воронежской, Курской и Ростовской областях. В соответствии с указом, высшие должностные лица и органы исполнительной власти указанных субъектов Российской Федерации должны активно
участвовать в отдельных мероприятиях по территориальной обороне, гражданской обороне, защищать население и территории от чрезвычайных
ситуаций природного и техногенного характера, а также реализовывать меры для удовлетворения потребностей ВС РФ.
Кроме того, руководителям указанных территорий, при необходимости, следует обеспечить временное отселение жителей в безопасные районы
с обязательным предоставлением таким жителям стационарных или временных жилых помещений, ввести и обеспечить особый режим въезда на территорию и выезда с нее. Следует ограничить свободы передвижения по территории, обеспечить контроль за работой объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, за работой типографий, вычислительных центров и автоматизированных систем, использовать их работы для нужд обороны.
В эфире телеканала «Россия 24» Сергей Аксенов сообщил, что изменение правил въезда и выезда в Республику Крым будет зависеть от обстановки. Если
это будет необходимо для сохранения жизни людей или проведения каких-то мероприятий, решения будут приняты в кратчайший срок.
По его словам, усиление безопасности на ключевых объектах Крыма не требуется в связи с уже действующим в Республике высоким уровнем террористической опасности. «Под охрану будут дополнительно взяты еще 45 объектов», – отметил он.
Глава Крыма также подчеркну, что в связи с введением среднего уровня реагирования возможно изменение спецификации производства, переход предприятий на другой вид продукции, нужной для снабжения армии и поддержки населения.
Около 45 объектов в Крыму будут взяты под охрану в рамках мероприятий, связанных с указом президента о введении в республике режима среднего уровня реагирования.

«Около 45 объектов взяты под охрану, а на отдельных она будет усилена, будет увеличено количество постов», – сказал Аксёнов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest