Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
 

 

Как сообщил в беседе с корреспондентом газеты «Новый Бахчисарай» председатель объединенной комиссии по выполнению программы ОСВВ  Денис Топчиев, случай произошел 22-го сентября текущего года на улице Макаренко города Бахчисарая. По его словам, инцидент подверг в шок не только взрослых, но и детей. Полиция начала проверку по вопиющему случаю. Имеются все доказательства: видеосъемка и показания людей. «Если полиция не найдет состава преступления, общественности придется обращаться в прокуратуру и другие контролирующие органы», – подчеркнул Денис Топчиев.

По его словам, за этим случаем кроется ряд огромных проблем не только в нашем городе и районе, но и по всей стране. Это проблемы воспитания подрастающего поколения, черпающего свои ценности в интернете, которые гонятся за популярностью с помощью жестокости. «Это результат безграничной вседозволенности, а также безответственности наших сограждан, считающих, что стерилизация домашних животных – бесполезное занятие, а самовыгул – естественный процесс  жизни домашнего животного», – отметил он.

С 2020 года в РФ существует программа ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск), являющаяся одним из двух законных способов работы с бездомными животными. Вторым способом является пожизненное содержание животных в муниципальных приютах за счет бюджетных средств.

«Хочется отметить, что эффективность программы ОСВВ сводится на нет из-за безответственности наших сограждан. Старые и больные животные выбрасываются на улицу, а приютов для содержания этих животных нет. Да и никаких приютов не хватит, если количество выброшенных превышает количество мест для их содержания», – отметил Денис Топчиев.

Для исправления создавшейся ситуации в Государственной Думе рассматриваются поправки в законодательные акты, касающиеся обращения с безнадзорными и домашними животными. В их число входят и ответственность за самовыгул животного, и обязательная стерилизация животных не племенного разведения. Также вводится уголовная ответственность за укус животных.

Редакция газеты «Новый Бахчисарай»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest