Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
 

31 августа свой профессиональный праздник отмечают ветеринарные работники России. Статус официального государственного профессионального праздника он получил 11 июня 2014 года, согласно приказу № 188 министра сельского хозяйства РФ Н.В. Федорова «Об установлении профессионального праздника – Дня ветеринарного работника».

С давних времен животные оказывали человеку помощь и ценились человеком. Прогресс в пищевых технологиях не снижает значимость мясных и молочных продуктов в питании человека, ведь эти продукты являются одними из важнейших в системе здорового питания. Но,  несмотря на самый тщательный уход за поголовьем животных, они болеют и нуждаются в квалифицированной медицинской помощи, которую могут оказать как раз те люди, которым посвящен День ветеринара.

На территории Бахчисарайского района продовольственную безопасность, эпизоотическое благополучие обеспечивают работники Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Бахчисарайский районный ветеринарный лечебно-профилактический центр». Коллектив ветеринарных специалистов района состоит из  24 человек. Он включает в себя ветеринарных специалистов, работающих на предприятиях района, ветеринарных специалистов лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы рынков и специалистов на обслуживании домашних и сельскохозяйственных животных. В структуре подразделения имеются два ветеринарных пункта – в селе Вилино и пгт. Почтовое; три лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы – г. Бахчисарай и с. Вилино. Помимо этого, прием и лечение животных ведут врачи частных практик, и на территории района работает разветвленная сеть ветеринарных аптек.

Люди с теплотой вспоминают ветеранов этой профессии, и мы присоединяемся к словам благодарности звучащим ко всем работникам ветеринарии и ветеранам службы.

Ветеринары – это люди, от которых зависят здоровье и жизнь близкого нам маленького друга, специалисты, разбирающиеся в сложных ситуациях, когда от болезни может пасть целое стадо. Поздравляем с Днем ветеринара работников лабораторий рынков ветеринарно-санитарной экспертизы, сотрудников зоопарков, питомников, ведущих ветеринарных врачей лечебниц и ветеринарных пунктов, врачей частных практик, ветеранов ветеринарной службы. Низко кланяемся за непростой труд, за предельное внимание к каждому представителю животного мира, которому требуется помощь, за ваши знания, добрые сердца, умелые руки. Будьте здоровы и счастливы!

 

Бахчисарайская районная ветлечебница

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest