Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов обсудил с Министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым вопросы организации учебного процесса на освобожденных территориях.

Сергей Аксёнов отметил, что Крым имеет уникальный опыт перехода системы образования на российские стандарты и готов оказывать необходимую поддержку освобожденным территориям с организацией учебного процесса.

Кроме того, обсуждался вопрос отдыха в Крыму детей из республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей.

Как стало известно в ходе встречи, сейчас в Республике Крым отдыхает и оздоравливается порядка двух тысяч детей из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. При этом, отдых трехсот ребят финансируется из бюджета республики, а остальных – за счет помощи курирующих субъектов Российской Федерации.

Сергей Аксёнов выразил благодарность российским регионам за  поддержку в обеспечении детей качественным летним отдыхом.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Совета министров РК – министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, министр образования, науки и молодежи РК Валентина Лаврик.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest