Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
 

Узкие улочки древностью дышат

В небо летят минареты дворца

Поступью тихой крадется неслышно

Время, которому нету конца

Варвара Божедай

Город –  преданье, легенда седая, именно так говорили  и говорят жители и гости нашего города со дня его основания.  Мы, рожденные и живущие в нашем Бахчисарае,  помним и любим  его в разные периоды истории нашей страны. Помним, как пахло лавандой,  розой, горным шалфеем, в период косовицы эфироносов. Помним, как сладко пахло, когда консервный завод производил для всех компоты, соки, варенье. Помним, как пахло свежим хлебом, изготовленным тоже у нас.

В памяти у горожан строительство нового города, с высотками, новыми школами, новыми детскими садами, новой инфраструктурой.  Появилась тур. база, кинотеатры, летние площадки, где было всегда шумно и весело, там всегда находилось место и пожилым.  Появился  городской парк, пешеходные дорожки в новом городе, фонтан у Универмага, где плавали рыбки. Этот уютный, тихий город привлекал своей неповторимой красотой и гостеприимством.  Шли годы, десятилетия, менялась страна, менялся наш город, менялись люди, но к сожалению не всегда в лучшую сторону. 2014 год изменил все, мы в России, и сразу стало видно, что  городу нужны изменения, чтобы жизнь стала лучше  –  дороги надо ремонтировать, а то и строить заново, жилье устарело. Городу необходимы   новые школы, детские сады,  ведь детей стало больше и  забота о них, это главнейшая задача для всех взрослых.

Сейчас радуют  нарядные детские площадки, которые украшают дворы городских микрорайонов. Город меняется каждый день. Цивилизованные остановки, у больницы, у Школы мастеров, у храма и других местах  – это забота обо всех жителях, и в первую очередь  о  пожилых горожанах. Установлены указатели улиц во всех  микрорайонах города, активно ведется озеленение  и освещение улиц города, радуемся мы таким преображениям. Хочется через газету поблагодарить председателя Бахчисарайского городского совета Олега Даперко, главу Администрации города Бахчисарая Дмитрия Скобликова и весь депутатский корпус, за их кропотливый труд, хотим им пожелать успехов в  их благородном  деле и заверяем, что поддержим во всех начинаниях.

Президиум Бахчисарайского районного совета ветеранов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest