Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
 

Указом Президента День семьи, любви и верности объявлен государственным праздником

Поздравление Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с Днём семьи, любви и верности.

«8 июля наша страна традиционно отмечает День семьи, любви и верности. В этот день Православная церковь чтит память святых благоверных князя Петра и княгини Февронии – покровителей семьи и брака.

Идея праздника близка представителям всех народов России, ведь семья, любовь и верность – это главные и универсальные ценности. Семья дает человеку опору и поддержку, дарит смысл жизни. Без крепкой семьи не может быть здорового общества и сильного государства.

Наш Президент недавно подписал Указ, согласно которому День семьи, любви и верности стал государственным праздником.Это символично. Защита традиционной семьи и нравственности от разрушения является важнейшей миссией нашей страны, нашего народа и нашей цивилизации.

Поддержка семьи – ключевой приоритет политики государства  на всех уровнях.Причем важна не только материальная поддержка. Надо с самого раннего возраста формировать у людей правильное и здоровое отношение к семье и браку через систему образования и воспитания, через литературу и искусство, информационную политику. Не будет преувеличением сказать, что всесторонняя поддержка семьи – это вопрос национальной безопасности.

Поздравляю всех с праздником, желаю всем семьям любви и согласия, мира и благополучия, радости и счастья!» – говорится в поздравлении Главы Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest