Актуально сейчас

Служба по контракту – достойное дело для храбрых мужчин Стань защитником, присоединяйся к СВОим! Выбирай службу по контракту в Вооружённых Силах России. Дополнительную информацию о службе по контракту можно получить по телефону 117
Опубликовано 10 февраля 2026 в 14:11

10 февраля – особая дата в истории русской культуры. В этот день мы вспоминаем Александра Сергеевича Пушкина – гения, чьё творчество стало фундаментом современного русского языка и литературы.
189 лет назад, 10 февраля 1837 года, в возрасте всего 37 лет безвременно ушёл из жизни великий поэт, драматург и прозаик, скончавшись от ранения, полученного на дуэли. Его уход потряс Россию, но наследие, оставленное Пушкиным, оказалось бессмертным – оно продолжает вдохновлять поколения, формировать национальное самосознание и служить нравственным ориентиром для каждого из нас.
Пусть наследие Александра Сергеевича напоминает нам о силе слова, о ценности свободы мысли и о том, что истинное искусство способно преодолевать время. Сохраним в сердце благодарность к писателю, с которого «началась наша современная культура, реальная и подлинная, наше современное мышление и духовное бытие». Б.Л. Пастернак.

Глава администрации города Бахчисарая Дмитрий Скобликов
Председатель Бахчисарайского городского совета Ольга Кулинченко

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest