Завершены этапы модернизации системы водоснабжения в районе улицы Басенко
«За счёт средств городского бюджета проведён монтаж водонапорной башни Рожновского в районе улицы Басенко, установлено современное насосное оборудование на повысительной насосной станции, а также введён в эксплуатацию автоматизированный управляющий павильон», — сообщил глава администрации города Бахчисарая Дмитрий Скобликов.
По словам главы администрации, система обеспечивает стабильную подачу воды с проектной производительностью артезианской скважины — до 110 м³.
Дмитрий Сергеевич также поделился, что реализация данного проекта позволила устранить перебои в водоснабжении и обеспечить надёжное, бесперебойное снабжение питьевой водой порядка 160 абонентов, проживающих в исторической, старой части города.
«В 2026 году планируем продолжение работ по модернизации систем водоснабжения в 7-м микрорайоне», — заверил Скобликов, поблагодарив жителей за понимание и терпение в период проведения работ.