Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В течение первой недели июня специальная балансовая комиссия в городском муниципалитете тщательно рассматривала деятельность городского предприятия МУП «РЭП». К ведению этого предприятия относится не только функция управляющей компании по содержанию многоквартирных домов, а и другие общегородские задачи, связанные с уличным освещением, с организацией захоронений умерших граждан, с работой с местными провайдерами предоставления интернет услуг, с организацией парковочной деятельности по городу и другие.
Бахчисарайский городской совет – как учредитель МУП «РЭП», администрация города Бахчисарая – как орган управления предприятием, муниципальный контрольно счетный орган Бахчисарая – как периодически проверяющий данное предприятие, заинтересованы в повышении ответственности руководящего состава «РЭПа» и в качественно ином подходе ведения финансово-хозяйственной деятельности предприятия, чем в предыдущие годы. С этой целью комиссия, рассматривая детально все виды деятельности МУПа и, к сожалению, бездеятельности, пришла к выводу о необходимости усиления кадрового управления предприятием, а так же к иному вниманию руководящих лиц «РЭПа» ко всем функциям предприятия. В том числе поставленные задачи предприятию необходимо решать в более прямом диалоге с жителями города и вести соответствующее информирование о своей деятельности. Так же комиссия уверена, что при должном и ответственном подходе руководства МУП «РЭП» – предприятие реально может выйти на достаточно доходный финансово-экономический уровень развития, со способностью более качественно оказывать услуги гражданам и пополнять городской бюджет, как это стабильно делает другое городское предприятие МУП «БТПП» при соответствующем внимании городских властей.
Городские власти в целом ответственно подходят к деятельности своих предприятий и поэтому кроме организационных задач по МУПам ставятся и кадровые вопросы в управлении предприятий, что необходимо для усиления в первую очередь ответственности в управлении муниципальными унитарными предприятиями.

Председатель Бахчисарайского городского совета
Олег Даперко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest