Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
28 мая- День пограничника Российской Федерации.
В Бахчисарае на Аллее Славы, в честь этой знаменательной даты – 104-й годовщины создания пограничных войск России, состоялось торжественное мероприятие.

Отметить праздник и вспомнить нелегкие дни службы, боевые подвиги и почтить память отдавших жизнь за наше мирное настоящее, собрались ветераны пограничных войск.

Поздравить наших защитников собралось большое количество гостей. В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации города Бахчисарая Арсен Аблаев, руководство Администрации Бахчисарайского района, военный комиссар Бахчисарайского района Аркадий Геворкян, председатель регионального отделения Крымского Республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Павел Врублевский, председатель совета ветеранов Бахчисарайского района Николай Пукшин, председатель общественной организации воинов-пограничников Бахчисарайского района «Бахчисарайский пограничный отряд», капитан запаса пограничных войск Владимир Швец, духовенство Бахчисарайского района, гости и жители нашего города.

С поздравительной речью выступил заместить главы Администрации города Бахчисарая Арсен Аблаев, выразил благодарность нашим пограничникам и ветеранам погранвойск за патриотическое воспитание молодёжи, пожелал благополучия и долгих лет жизни.

За заслуги перед Отечеством бахчисарайских пограничников наградили почетными грамотами и благодарностями, выразили слова признательности за тяжелый труд воинов и самоотдачу во имя безопасности и процветания России.

На мероприятии с песнями и стихотворениями, выступили юные таланты города Бахчисарая, внуки и правнуки ветеранов погранвойск.

Мероприятие завершилась молебном помощника благочинного по образованию Бахчисарайского церковного округа Стефаном Линским в память о тех, кто отдал свои жизни, защищая безопасность нашей страны и спокойствие граждан. После чего присутствующие почтили погибших минутой молчания и возложили цветы к памятникам павших воинов- пограничников, при несении службы.

Стоять надежным стражем на защите Родины выпадает честь не каждому. Те, кто прошел службу в погранотряде, остаются верными этому на всю жизнь.

Дорогие ветераны и военнослужащие!
От всего сердца желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и мирного неба!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest