Горячие новости

Служба по контракту – достойное дело для храбрых мужчин Стань защитником, присоединяйся к СВОим! Выбирай службу по контракту в Вооружённых Силах России. Дополнительную информацию о службе по контракту можно получить по телефону 117
Неотвратимость наказания настигло пенсионера-инвалида 3 группы из Бахчисарайского района за намерение незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере. Бахчисарайским районным судом Республики Крым ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что в сентябре 2024 года мужчина 1959 года рождения, являющийся пенсионером и инвалидом 3 группы, приискал наркотическое средство — каннабис (марихуана) массой 992,11 г. С намерением заработать денег преступным путем, пенсионер расфасовал наркотические средства и хранил их по месту своего жительства с целью последующего незаконного сбыта до момента обнаружения и изъятия марихуаны сотрудниками полиции. Преступные действия мужчиной по сбыту незаконно приобретённого и хранимого им наркотического средства в крупном размере не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам.

Подсудимый свою вину признал частично и пояснил, что более 10 лет назад у него была обнаружена онкология и ему удалили глаз. С тех пор инвалид в больницу больше не обращался. Увидев в интернете сюжет о лечении тетраканнабинолом, пенсионер решил такой метод лечения опробовать на себе, изготовив лекарство для самолечения из листьев конопли.

Несмотря на частичное признание вины, виновность подсудимого доказана в полном объеме предъявленного ему обвинения совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств в совершении преступления по ч.3 ст.30 — ч.4 п. «г» ст.228.1 УК РФ – покушение, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления – незаконный сбыт наркотических средств, частей растений, содержащих наркотические средства, совершённый в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Пресс-служба Бахчисарайского районного суда

Республики Крым

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest

undefined
Яндекс.Метрика