Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В этот памятный день в зрительном зале Бахчисарайского районного Дома культуры состоялся праздничный концерт, посвященный 80-летию со Дня освобождения Бахчисарая от фашистских захватчиков. Творческие коллективы и солисты МКУК «ЦКСБР» представили зрителям пронзительные, трогающие до глубины души, танцевальные и вокальные композиции.
В мероприятии приняли участие руководство города и района, сотрудники администраций и подведомственных организаций, городских и районных советов, депутаты, учащиеся школ, студенты, волонтеры, представители Боевого братства и Совета ветеранов, жители города.
Слово для поздравления было предоставлено почетным гостям праздника: председателю Бахчисарайского городского совета Олегу Даперко, главе администрации Бахчисарайской районной администрации Людмиле Пучковой, председателю Бахчисарайского районного совета Ольге Урайкиной. Поздравив всех присутствующих с праздником, руководители города и района поблагодарили ветеранов Великой Отечественной войны за доблестные подвиги и мирное небо над головой, а также всех тех, кто ценой собственной жизни боролся за освобождение города в тылу врага.
«Вечно будет жива память о наших погибших земляках, о тех, кто отстаивал нашу малую родину и внес неоценимый вклад в Победу! Мы помним подвиги героев, передавая их из поколения в поколение!», – подчеркнул председатель городского совета Олег Даперко.
Отметим, перед началом торжественного концерта в честь Дня освобождения Бахчисарая от фашистских захватчиков во дворике Бахчисарайского районного Дома культуры каждый желающий мог принять участие в тематических мероприятиях, а также сделать фото на память у интерактивных фотозон и угоститься самой вкусной солдатской кашей и горячим чаем. А в завершение концертной программы состоялось награждение победителей военно-спортивной игры «Победа» – юным спортсменам вручили грамоты, медали и кубки.

Все фотографии можно посмотреть в альбоме по ссылке: https://vk.com/album-108809868_302394321

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest