Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
На территории Бахчисарайского района в период с 18 по 29 марта 2024 года стартует 1 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Цель акции – привлечение граждан и общественности к участию противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков, организация работы по приему оперативной информации, мониторинг сети Интернет, а так же проверка мест массового пребывания молодежи с целью выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В случае обнаружения фактов незаконного оборота наркотиков необходимо незамедлительно сообщать по телефону дежурной части ОМВД России по Бахчисарайскому району +7 (999)-461-02-24 или 102.

Законодательство Российской Федерации предусматривает АДМИНИСТРАТИВНУЮ И УГОЛОВНУЮ ответственность за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств

Статья 228 УК РФ устанавливает наказание за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств: лишение свободы на 3-10 лет со штрафом до 500 000 рублей, либо суммой заработной платы за период до 3 лет (либо без штрафа) и ограничением свободы до 1 года (либо без него).

Статьей 231 УК РФ предусмотрена ответственность за посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества: штраф в размере до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, обязательные работы на срок до 480 часов, ограничение свободы на срок до 2 лет, лишение свободы на срок до 2 лет.

Статьей 10.5.1 КоАП РФ предусмотрена ответственность за незаконное культивирование наркосодержащих растений: штраф на граждан в размере от 1500 до 4000 тысяч рублей или административным арестом на срок до 15 суток; на юридических лиц – от 100 000 до 300 000 рублей.

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ влечет наложение административного штрафа в размере от 4000 до 5000 рублей или административный арест на срок до 15 суток (ст. 6.9 КоАП РФ).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest