Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
✅6 марта 2024 года по поручению главы администрации города Бахчисарая Дмитрия Скобликова отделом муниципального контроля проведен рейд с целью выявления мест несанкционированной торговли.

«Предвидя комментарии на тему того, что не даем торговать «честным фермерам», сразу скажу, правила едины для всех! И честные фермеры получают разрешение, имеют сертификаты на продукцию, торгуют в согласованных местах и обеспечивают дополнительные денежные поступления в бюджет города. Частично благоустройство и поддержание чистоты в городе возможно благодаря этой законной торговле», – отметил в своих социальных сетях глава городской администрации Дмитрий Скобликов.

❗Муниципальный отдел администрации города Бахчисарая предупреждает – продажа любой продукции, в том числе пищевой и цветочной, в непредназначенных для этого местах, ЗАПРЕЩЕНА: на остановках транспорта, на территориях, прилегающих к рынкам, возле магазинов, на улицах, во дворах жилых домов и т.п. Особенно опасна покупка пищевой продукции в подобных местах. Как правило, такая торговля осуществляется лицами без личных медицинских книжек, не прошедшими необходимое медицинское обследование и гигиеническое обучение в установленном порядке.

«К сожалению, несмотря на запрет, подобный вид торговли все еще имеет место быть и носит стихийный характер, а население продолжает приобретать данного рода продукцию. Привокзальная площадь Бахчисарая не стала исключением. В администрацию города не поступало перед праздником обращений о выдаче разрешения на торговлю цветами и другой продукцией в этом месте. Практически все нелегальные продавцы – жители ближайших районов, не заинтересованные в построении каких-либо длительных, законных отношений и сотрудничества. Ведь это потребует заключение и оплату договора на вывоз и уборку мусора», – прокомментировал заместитель главы администрации города Арсен Аблаев и призвал горожан сообщать о фактах незаконной торговли в администрацию, чтобы предупредить подобные нежелательные ситуации.

✅Берегите свое здоровье, покупайте продукты питания в предназначенных для этого местах!

Пресс-служба администрации города Бахчисарая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest