Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
27 января 2024 года наша страна отмечает важную дату — 80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Блокада Ленинграда длилась 872 дня, каждый из которых стал тяжелым испытанием в жизни жителей города-героя.
В память о героизме и стойкости ленинградцев администрацией города Бахчисарая, МАУ «Институт развития Бахчисарая» и Центральной районной библиотекой им. А С. Пушкина на площади им. В.И.Ленина была проведена Всероссийская акция «Блокадный хлеб».
Глава администрации города Бахчисарая Дмитрий Скобликов не остался в стороне и принял участие в акции. «Выстояв, ленинградцы совершили подвиг, и об этом нельзя забывать…»,- подчеркнул Дмитрий Сергеевич.
Организаторы совместно с волонтерами Победы рассказывали участникам акции о том, что довелось пережить ленинградцам, раздавали информационные листовки, георгиевские ленточки и символ акции- небольшой кусочек «Блокадного хлеба».
Также каждый мог осмотреть экспонаты тех времен, ознакомиться с литературой, посвященной одной из самых трагических и героических страниц Великой Отечественной войны, выпить горячего чая и сделать фото у тематической фотозоны.

Редакция газеты “Новый Бахчисарай”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest