Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Памятное мероприятие, организованное накануне Дня воинской славы – Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады посетили жители города Бахчисарая, пережившие блокаду – Меляновский Владимир Степанович и Бойко Валентина Александровна. В торжественной обстановке ветеранам-блокадникам были вручены почетные награды «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Гости поделились с присутствующими воспоминаниями блокадного детства, которое, к сожалению, не было наполнено теми радостными моментами, которые есть в жизни современного поколения.
Выступая с речью, заместитель главы администрации города Бахчисарая Арсен Аблаев от имени главы городской администрации Дмитрия Скобликова и от себя лично выразил слова искренней благодарности ветеранам-блокадникам за невероятное мужество и стойкость. «Сегодня вы передаёте правдивую историю тягот блокадной жизни: голод, холод, постоянную угрозу жизни от бомбардировок и обстрелов, страх, потерю близких. Низкий вам поклон», – сказал он, вручив продуктовые наборы.
Мероприятие сопровождалось вокальными выступлениями артистов Централизованной клубной системы Бахчисарайского района.
Отметим, в фойе Дома культуры каждый мог ознакомиться с выставкой, на которой были представлены униформа, снаряжение и образцы вооружения солдат Красной Армии на Ленинградском фронте, а также фотокадрами времен блокады Ленинграда и инсталляцией «Блокадный хлеб». Волонтерами Победы были розданы символический кусок «Блокадного хлеба» и Георгиевские ленточки.

Редакция газеты “Новый Бахчисарай”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest