Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
 

В рамках проводимого комплекса оперативно-профилактических мероприятий «Пешеход. Пешеходный переход», в целях снижения аварийности с участием пешеходов, сотрудники Госавтоинспекции Бахчисарайского района провели профилактическую акцию «Пешеход, будь внимательнее!».

Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и ДТП с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. Нередко из-за незнания Правил дорожного движения или пренебрежения ими виновником ДТП становится сам пешеход.

Инспекторы дорожно-патрульной службы рассказывают пешим участникам движения о Правилах дорожного движения. В ходе бесед полицейские рекомендуют пешеходам использовать в темное время суток и при недостаточной видимости световозвращающие элементы на одежде или сумке. Особое внимание акцентировано на правила перехода проезжей части дороги.

Помимо бесед участникам дорожного движения вручаются памятки по тематике безопасности дорожного движения, включающие в себя алгоритм безопасного перехода проезжей части дороги.

Госавтоинспекция Бахчисарайского района в очередной раз призывает участников дорожного движения к дисциплинированности на дороге. Будьте взаимовежливыми и внимательными, особенно к детям и людям преклонного возраста. Помните! Безопасность на дороге напрямую зависит от поведения каждого из нас!

 

ОГИБДД ОМВД России по Бахчисарайскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest