Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
За 2023 год прокуратурой Бахчисарайского района выявлено 2347 нарушений действующего законодательства, в целях устранения которых принесен 173 протест, внесено 535 представлений. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 245 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В суды направлено 148 исковых (административно-исковых) заявлений. По постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено 71 должностное лицо. Предостережено о недопустимости нарушения закона 100 лиц. По 9 материалам, направленным в порядке п.2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, возбуждено 10 уголовных дел.

В результате вмешательства прокуратуры района защищены трудовые и иные социальные права граждан, несовершеннолетних, лиц пожилого возраста.

При освящении деятельности прокуратуры района в средствах массовой информации работниками прокуратуры подготовлено и опубликовано 104 выступлений
и информаций в районных печатных изданиях, а также сети интернет.

Работниками прокуратуры принято участие в рассмотрении 164 гражданских и административных дел различной категории.
В 2023 году поддержано государственное обвинение по уголовным делам.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest