СМАЗАННАЯ РЕПЕТИЦИЯ ПЕРЕД ВОЗОБНОВЛЕНИЕМ ЧЕМПИОНАТА

20 февраля ПФК "Кызылташ" провел матч за третье место Открытого зимнего Кубка КФС против ФК "Севастополь". Встреча состоялась на поле спортивного комплекса "Скиф". Игру посетил глава администрации города Бахчисарая Александр Трянов. Несмотря на статус кубкового поединка, встреча с «Севастополем» несла не столько «медальный» характер, сколько являлась своего рода репетицией перед возобновлением весенней части чемпионата Премьер-лиги КФС. По сути, это была последняя контрольная игра, в которой тренерский штаб «Кызылташа» мог позволить себе поэкспериментировать с составом и определиться с приблизительной основной обоймой на официальные поединки. Как и в матче полуторанедельной давности (групповой этап Открытого зимнего Кубка КФС) наши парни с первых минут начали действовать активно и раскрепощенно. Хорошие моменты, чтобы сходу огорчить соперника забитым голом были у Алексея Каштанова и Антона Шевчука. Оба футболиста наносили удары, находясь в штрафной площади гостей, но увы – не точно. «Севастополь» также не отсиживался в обороне и постоянно отвечал своими моментами, угрожая воротам Скорнякова в основном за счет дальних неточных ударов. Казалось бы, болельщиков ждет классный, атакующий футбол в исполнении двух равных по силе коллективов, но не тут-то было. К середине первого тайма игроков «Кызылташа» словно подменили: бахчисарайцы стали часто ошибаться в простых ситуациях, проигрывать личные единоборства и самое главное – перестали слаженно взаимодействовать между линиями обороны и атаки. Разумеется, такое разгильдяйство не могло не отразиться на счете матча. Роковой для «красно-белых» стала 22 минута: Ференчак ворвался в нашу штрафную и беспрепятственно прострелил на набегавшего Климентовского – 0:1! Через десять минут гости удвоили свое преимущество, воспользовавшись очередной грубейшей ошибкой Алексея Скорянкова, который не сумел справиться с несложным ударом со штрафного от Андрея Кивы – 0:2. Во втором тайме «Кызылташ» всячески пытался исправить свое положение, однако кроме отдельных игровых отрезков, у наших парней в атаке практически ничего не «клеилось». Тем не менее, шансы, чтобы свести игру к ничейному результату у бахчисарайцев были. Чего только стоят моменты Давидчука и Каштанова! Защитник «Кызылташа» мощным ударом головой после углового «зарядил» в перекладину, а нашему нападающему не хватило считанных сантиметров, чтобы эффектно и эффективно завершить навес со штрафного. Ближе к финальному свистку футболистам «Севастополя» удалось выровнять игру и создать несколько по-настоящему опасных моментов уже возле наших ворот. К счастью, парочка ударов соперника «просвистела» рядом каркасом ворот, но, вот с «выстрелом» молодого Смирнова наша защита и вратарь справиться не сумели – 0:3! До возобновления весенней части чемпионата Премьер-лиги КФС остается чуть больше недели. Как показала сегодняшняя игра, работы у тренерского штаба «Кызылташа» предостаточно! Что касается футболистов нашей команды, то им нужно не только пересмотреть свое отношение к футболу, но и доказать самим себе, чего они стоят! Хочется верить, что все наши ошибки останутся на сборах, а на матчах чемпионата мы увидим совершенно другой «Кызылташ»! Пресс-служба ПФК «Кызылташ»