В Бахчисарае прошел открытый Кубок Крыма по Эндуро

21 мая в Бахчисарае на военном полигоне завершился первый этап открытого Кубка Республики Крым по Эндуро, организованного при поддержке депутата Бахчисарайского городского совета Юрия Гуляева. Мероприятие проводится уже 3 год подряд.

Соревнования являлись I этапом Кубка Республики Крым, I этапом Кубка Федерации автомотоспорта Крыма, I этапом Кубка ДОСААФ России Республики Крым по кросс-кантри «Бахчисарай-2017».

В соревнованиях мотоциклов класса эндуро приняли участие представители практически всех регионов Крыма.

В классе "Юниор" победу одержал Егор Петухин, второе место занял Владимир Крылов из Феодосии, третье — Вадим Круглов из Севастополя. В классе «Лайт» победителем стал Никита Снитко. В классе «Ветеран» победа досталась Виктору Ветренко (Бахчисарай), Юрию Титову (Штормовое) и Владимиру Королеву (Ялта). В классе «Профи» призовые места заняли спортсмены: Вадим Бондаренко, Евгений Головань, Иван Сачков.

В любительском зачете первые два призовых места достались представителям из Ялты Виктору Кучеру и Юрию Кормакову, третье — Андрею Репину из Севастополя.

Победители награждены призами и кубками.

Посмотреть на соревнования приехал Анатолий Наделяев, путешественник из Благовещенска (Дальний Восток), преодолев 10 тысяч километров пути по России.

По словам Юрия Гуляева, целью организации гонки является привлечение внимания к техническим видам спорта, популяризация их среди молодежи. Второй этап гонки будет проводиться в сентябре в День города Бахчисарая.